朝日プラザ香里菊ケ丘

  • 大阪府枚方市菊丘南町

  • / 枚方公園駅 徒歩20分

  • 1986年築 / 12階建 / 117戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.8
割安

推定相場価格より11.6%割安

販価
1,480万円
17.9万円/㎡
相場
1,674万円
20.3万円/㎡
816
1,388
1,960
2,532
AI査定結果
推定相場価格
1,674万円
20.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,388万円〜1,960万円
16.8万円/㎡〜23.7万円/㎡
推定賃料
10.0万円
0.12万円/㎡
推定利回り
8.1%
 
最終更新日: 2026年5月12日
朝日プラザ香里菊ケ丘
1,480万円(17.9万円/㎡)/ 2階 / 82.55㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は23.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(17.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,480万円17.9万円2階 82.55㎡ 3LDK南西
2026/04/131,580万円19.1万円2階 82.55㎡ 3LDK南西
2026/04/071,680万円20.4万円2階 82.55㎡ 3LDK南西
2025/10/181,680万円20.4万円2階 82.55㎡ 4LDK南西
2025/04/162,580万円29.7万円10階 86.99㎡ 4LDK南西
2025/02/132,680万円30.8万円10階 86.99㎡ 4LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は18.52万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(17.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10朝日プラザ香里菊ケ丘
枚方市菊丘南町
枚方公園駅20分 1,480万円17.9万円82.553LDK2階 / 12階建 南西1986117SRC
2026/03/11シャルマンコーポ枚方公園
枚方市出口一丁目
枚方公園駅15分 1,090万円16.6万円65.493LDK6階 / 7階建 198991RC
2025/10/18コスモ光善寺
枚方市北中振一丁目
光善寺駅6分 1,480万円20.0万円73.853LDK3階 / 6階建 1988105RC
2024/12/21セザールくずは
枚方市東山二丁目
樟葉駅40分 1,280万円20.2万円63.483LDK4階 / 5階建 南東199087RC
2025/10/20サンマンションアトレ香里ケ丘
枚方市東中振一丁目
光善寺駅14分 1,350万円19.1万円70.83LDK5階 / 6階建 南西1991110RC
2026/04/22グリーンタウン香里ケ丘A棟
枚方市東中振二丁目
光善寺駅20分 1,380万円18.9万円73.123LDK10階 / 19階建 198568RC
2023/08/31
枚方市田口山二丁目
長尾駅29分 1,380万円16.1万円85.524LDK1階 / 5階建 南西198292RC
2023/08/26山田池パークハイツ
枚方市田口山二丁目
長尾駅30分 1,380万円16.1万円85.524LDK1階 / 5階建 南西198292RC
2025/05/27枚方長尾ガーデンハウス
枚方市長尾谷町一丁目
長尾駅24分 1,650万円21.1万円78.13LDK5階 / 7階建 南西199169RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(17.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1981〜1991年築, 専有面積72.55㎡〜92.55㎡の平均販売価格

所在地大阪府枚方市菊丘南町
交通枚方公園駅徒歩20分
築年月1986年
階数12階建
総戸数117戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション